Über die Suchhelden

Bei der Suchhelden GmbH Osnabrück entstehen die Ideen mitten im pulsierenden Treiben der wohl coolsten Stadt in Niedersachsen. Als junge und kreative Online Marketing Agentur sind wir bestens vernetzt und haben Spiderman und andere Helden auf unserer Seite. Rekrutiert wurde der verrückte Haufen von den Gründern Oskar und André. Wenn wir gerade nicht die Welt retten, positionieren wir Ihren Internetauftritt mit suchmaschinenfreundlichen Maßnahmen unter die Top-Suchergebnisse der wichtigsten Suchdienste.

Das Internet ist riesig und alleine in Deutschland gibt es weit über 15 Millionen Websites! Damit Sie in diesem ganzen Gewusel und Dschungel von Websites nicht untergehen, ackern und rackern wir, bis Sie leuchten wie der hellste Stern am Himmelszelt. Wer in den Suchmaschinen gefunden werden möchte, der sollte seine Webseite für Suchmaschinen optimieren lassen. In den meisten Fällen werden maximal die ersten 10 Ergebnisse der Suchmaschine durch den Internetnutzer angeklickt. Wer weiter hinten gelistet ist, hat kaum eine Chance, gefunden zu werden.

Wir bieten Ihnen 360° Lösungen

SEO

Google Ads

Webdesign
Web Development

Videos

Content­marketing

Social Media Marketing

Und das sind Sie, jeder ein Held für sich.

text

CEO

André Hehemann

0541-507960-0

hehemann@suchhelden.de

text

Head of Business

Oskar Majzner

0541-507960-0

majzner@suchhelden.de

Schwiegermamas Liebling

COO

Dimitri Prugow

0541-507960-0

prugow@suchhelden.de

text

Head of Sales

Niklas Meijerink

0541-507960-12

niklas@suchhelden.de

text

Head of SEA Operations

Paula Niehoff

0541-507960-32

paula.niehoff@suchhelden.de

text

Head of SEA Sales

Frederik Menke

0541-507960-31

frederik.menke@suchhelden.de

text

Project Manager SEA

Tessa Egbert

0541-507960-33

tessa.egbert@suchhelden.de

text

Project Manager SEA

Simon Wempe

0541-507960-34

simon.wempe@suchhelden.de

text

Project Manager SEA

Niklas Albers

0541-507960-35

niklas.albers@suchhelden.de

text

Head of SEO

Andre Thyhatmer

0541-507960-21

andre.thyhatmer@suchhelden.de

text

Project Manager SEO

Matthis Heitmann

0541-507960-23

matthis.heitmann@suchhelden.de

text

Project Manager SEO

Karsten Menzner

0541-507960-24

karsten.menzner@suchhelden.de

text

Project Manager Content

Verena Rolfes

0541-507960-43

verena.rolfes@suchhelden.de

text

Team Lead Project Management

Tobias Witte

0541-507960-22

tobias.witte@suchhelden.de

text

Head of Content & Social Media

Nadine Sogl

0541-507960-41

nadine.sogl@suchhelden.de

text

Head of Content | KMU

Sabrina Schultjan

0541-507960-42

sabrina.schultjan@suchhelden.de

text

Head of Video Production

Sandra Nein

0541-507960-61

sandra.nein@suchhelden.de

text

Head of Realmovie Production & Photography

Tessa Thesing

0541-507960-63

tessa@videohelden.net

text

Project Manager Video Production

Anna-Lena Gadd

0541-507960-62

anna-lena.gadd@videohelden.net

text

Head of Design

Sandra Gebel

0541-507960-51

sandra.gebel@suchhelden.de

text

Online Marketing & UX

Hendrik Brüggemann

0541-507960-0

hendrik.brueggemann@suchhelden.de

text

Projectassistant Online Marketing

Jördis Meeske

0541-507960-0

joerdis.meeske@suchhelden.de

text

Projectassistant Online Marketing

Marina Graf

0541-507960-0

marina.graf@suchhelden.de

Individuelle Lösungen am Puls der Zeit

Wir haben keine Mitarbeiter. Bei uns arbeiten perfekt kalkulierende Projektmanager, stilsichere Grafiker, wortgewaltige Contentköpfe und echte SEO-Nerds! Eine konzeptionell saubere und nachhaltige Suchmaschinenoptimierung bewirkt, dass Ihre Internetseite unter häufig gesuchten Keywords auf den vorderen Plätzen (Top 10) von Suchmaschinen positioniert werden kann. Wir arbeiten aufregend, konsequent, anders. Durch kontinuierliche Optimierungsmaßnahmen der Website wird das Rankingergebnis gesteigert. Darum haben wir diese Superkraft stetig verfeinert und können uns jetzt zu den Besten der Besten zählen. Nicht „the sky is the limit“ sondern Platz 1. Wir sind der passende Ansprechpartner, wenn es um die Optimierung Ihrer Website geht! Durch unsere langjährige Erfahrung verfügen wir über das notwendige Know-how, um Ihre Internetseite unter die TOP-Ergebnisse bei Google & Co. zu bringen – GARANTIERT! Wir können natürlich auch mehr als SEO. Wir können viel. Social Media, SEA, Webdesign, Content, Video, App-Programmierung, Kekse essen und guten Kaffee kochen.

Sprechen Sie uns an und wir erstellen Ihnen ein unverbindliches Angebot. Vielleicht teilen wir auch unsere Kekse mit Ihnen. Wer sich nicht traut, darf uns auch gerne eine E‑Mail schreiben.

Unsere Mission

Wir bringen Sie nach vorne!

Mit uns werden Sie gefunden und gewinnen Aufmerksamkeit.

Mehr Umsatz

Wir wählen für Sie die Begriffe, mit denen Sie auch mehr Kunden und Umsatz generieren.

Zeitgemässer Auftritt!

Mit uns kommen Sie zu einer Internetpräsenz die sich sehen lassen kann und den neuesten Technischen Ansprüchen genügt.

Top 100 SEO

Google
Adwords
Premium
Partner

BVDW
Mitglied

Google
Partners
Elevator

Top 100 SEO

Google Adwords
Premium Partner

BVDW Mitglied

Google Partners
Elevator

Ein Team voller Experten!

Ein großer Haufen aus digital Natives, professionellen Querdenkern und kreativen Köpfen, die sich darauf freuen Ihr Projekt nach vorne zu bringen.

Jetzt Beratungstermin vereinbaren!

Unsere Philosophie

Mit uns gewinnen Sie einen langfristigen Partner, der jede Firma erfolgreicher macht. Durch unseren ganzheitlichen Ansatz betrachten wir jede Aufgabenstellung umfassend aus verschiedenen Perspektiven und erzielen so Erfolge, die unsere Kunden begeistern. In der Kommunikation sind wir stets auf Klarheit und Transparenz bedacht, daher lassen wir stets Zahlen und Fakten sprechen gefolgt von einer belastbaren Argumentation sowie belastbaren Aussagen. Wir denken schnell und vor allem auch weiter. Wir denken sogar eine ganze Menge. Um nicht zu sagen alles. Einheitsbrei gibt’s hier nicht.

Zu unseren Heldenwerken gehört es in erster Linie die Projekte und Ziele unsere Kunden zu verstehen und genau dann zu beraten, wenn er sich auf echte Helden verlassen möchte. Wir hören zu! Dies gehört für uns zum Fundament einer jeden erfolgreichen Kundenbeziehung. Bei der Arbeitsweise stellen wir uns höchsten Ansprüchen und sorgen auch bei unseren Mitarbeitern dafür, dass wir diese auch erfüllen können.

Anruf

E-Mail