Über die Suchhelden

Suchhelden GmbH Osnabrück ist Ihr Spezialist rund um das Thema Online Marketing. Gegründet wurde die Online Marketing Agentur Suchhelden von Oskar und André. Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht, die Internetauftritte unserer Kunden mit suchmaschinenfreundlichen Maßnahmen unter die Top-Suchergebnisse der wichtigsten Suchdienste zu positionieren. Das Internet ist sehr groß und alleine in Deutschland gibt es weit über 15 Millionen Websites! Diese Menge an Internetseiten lässt bereits darauf schließen, dass mit der reinen Erstellung der Website die Arbeit noch lange nicht getan ist, um bei den Suchanfragen oben mitgerankt zu werden. Wer in den Suchmaschinen gefunden werden möchte, der sollte seine Webseite für Suchmaschinen optimieren lassen. In den meisten Fällen werden maximal die ersten 10 Ergebnisse der Suchmaschine durch den Internetnutzer angeklickt. Wer weiter hinten gelistet ist, hat kaum eine Chance, gefunden zu werden.

Wir bieten Ihnen 360° Lösungen

SEO

Google Ads

Webdesign
Web Development

Videos

Content­marketing

Social Media Marketing

Und das sind Sie, jeder ein Held für sich.

text

CEO

André Hehemann

0541-507960-0

hehemann@suchhelden.de

text

Head of Business

Oskar Majzner

0541-507960-0

majzner@suchhelden.de

Schwiegermamas Liebling

COO

Dimitri Prugow

0541-507960-0

prugow@suchhelden.de

text

Head of Sales

Niklas Meijerink

0541-507960-12

niklas@suchhelden.de

text

Head of SEA Operations

Paula Niehoff

0541-507960-32

paula.niehoff@suchhelden.de

text

Head of SEA Sales

Frederik Menke

0541-507960-31

frederik.menke@suchhelden.de

text

Project Manager SEA

Tessa Egbert

0541-507960-33

tessa.egbert@suchhelden.de

text

Project Manager SEA

Simon Wempe

0541-507960-34

simon.wempe@suchhelden.de

text

Project Manager SEA

Niklas Albers

0541-507960-35

niklas.albers@suchhelden.de

text

Head of SEO

Andre Thyhatmer

0541-507960-21

andre.thyhatmer@suchhelden.de

text

Project Manager SEO

Matthis Heitmann

0541-507960-23

matthis.heitmann@suchhelden.de

text

Project Manager SEO

Karsten Menzner

0541-507960-24

karsten.menzner@suchhelden.de

text

Project Manager Content

Verena Rolfes

0541-507960-43

verena.rolfes@suchhelden.de

text

Team Lead Project Management

Tobias Witte

0541-507960-22

tobias.witte@suchhelden.de

text

Head of Content & Social Media

Nadine Sogl

0541-507960-41

nadine.sogl@suchhelden.de

text

Head of Content | KMU

Sabrina Schultjan

0541-507960-42

sabrina.schultjan@suchhelden.de

text

Head of Video Production

Sandra Nein

0541-507960-61

sandra.nein@suchhelden.de

text

Head of Realmovie Production & Photography

Tessa Thesing

0541-507960-63

tessa@videohelden.net

text

Project Manager Video Production

Anna-Lena Gadd

0541-507960-62

anna-lena.gadd@videohelden.net

text

Head of Design

Sandra Gebel

0541-507960-51

sandra.gebel@suchhelden.de

text

Online Marketing & UX

Hendrik Brüggemann

0541-507960-0

hendrik.brueggemann@suchhelden.de

text

Projectassistant Online Marketing

Jördis Meeske

0541-507960-0

joerdis.meeske@suchhelden.de

text

Projectassistant Online Marketing

Marina Graf

0541-507960-0

marina.graf@suchhelden.de

Individuelle Lösungen am Puls der Zeit

Suchmaschinen werden von über 90 Prozent der Internetnutzer verwendet! Das Internet wird von Suchmaschinen nach Websites durchsucht. Die Seiten selbst werden in einem Index abgespeichert. Werden dann bestimmte Suchbegriffe in einer Suchmaschine eingegeben, so werden die Begriffe mit dem gespeicherten Index verglichen und entsprechend ihrer Relevanz sortiert. Im Zuge der Suchmaschinenoptimierung können die Kriterien für die Sortierung der Ergebnisse angepasst werden. Eine konzeptionell saubere und nachhaltige Suchmaschinenoptimierung bewirkt, dass Ihre Internetseite unter häufig gesuchten Keywords auf den vorderen Plätzen (Top 10) von Suchmaschinen positioniert werden kann. Durch kontinuierliche Optimierungsmaßnahmen der Website wird das Rankingergebnis gesteigert. Nicht „the sky is the limit“ sondern Platz 1. Wir sind der passende Ansprechpartner wenn es um die Optimierung Ihrer Website geht! Durch unsere langjährige Erfahrung verfügen wir über das notwendige Know-How, um Ihre Internetseite unter die TOP-Ergebnisse bei Google & Co. zu bringen – GARANTIERT! Sprechen Sie uns an und wir erstellen Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Die Helden Philosophie

Wir bringen Sie nach vorne!

Mit uns werden Sie gefunden und gewinnen Aufmerksamkeit.

Mehr Umsatz

Wir wählen für Sie die Begriffe, mit denen Sie auch mehr Kunden und Umsatz generieren.

Zeitgemässer Auftritt!

Mit uns kommen Sie zu einer Internetpräsenz die sich sehen lassen kann und den neuesten Technischen Ansprüchen genügt.

Top 100 SEO

Google
Adwords
Premium
Partner

BVDW
Mitglied

Google
Partners
Elevator

Top 100 SEO

Google Adwords
Premium Partner

BVDW Mitglied

Google Partners
Elevator

Ein Team voller Experten!

Ein großer Haufen aus digital Natives, professionellen Querdenkern und kreativen Köpfen, die sich darauf freuen Ihr Projekt nach vorne zu bringen.

Jetzt Beratungstermin vereinbaren!

Die Helden Philosophie

Mit uns gewinnen Sie einen langfristigen Partner, der jede Firma erfolgreicher macht.

Durch unseren ganzheitlichen Ansatz betrachten wir jede Aufgabenstellung umfassend aus verschiedenen Perspektiven und erzielen so Erfolge die unsere Kunden begeistern. In der Kommunikation sind wir stets auf Klarheit und Transparenz bedacht, daher lassen wir stets Zahlen und Fakten sprechen gefolgt von einer belastbaren Argumentation sowie belastbaren Aussagen.

Zu unseren Kernaufgaben gehört es in erster Linie die Projekte und Ziele unsere Kunden zu verstehen und genau dann zu beraten wenn er sich auf Spezialisten verlassen möchte. Wir hören zu! Dies gehört für uns zum Fundament einer jeden erfolgreichen Kundenbeziehung.

Bei der Arbeitsweise stellen wir uns höchsten Ansprüchen und sorgen auch bei unseren Mitarbeitern dafür, dass wir diese auch erfüllen können.

Anruf

E-Mail