Lernen Sie unser Team kennen

  • BVDW Logo
  • Top SEO 2018 Award

Über Uns

Suchhelden GmbH Osnabrück ist Ihr Spezialist rund um das Thema Online Marketing. Gegründet wurde die Online Marketing Agentur Suchhelden von Oskar und André. Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht, die Internetauftritte unserer Kunden mit suchmaschinenfreundlichen Maßnahmen unter die Top-Suchergebnisse der wichtigsten Suchdienste zu positionieren.

Das Internet ist sehr groß und alleine in Deutschland gibt es weit über 15 Millionen Websites! Diese Menge an Internetseiten lässt bereits darauf schließen, dass mit der reinen Erstellung der Website die Arbeit noch lange nicht getan ist, um bei den Suchanfragen oben mitgerankt zu werden. Wer in den Suchmaschinen gefunden werden möchte, der sollte seine Webseite für Suchmaschinen optimieren lassen. In den meisten Fällen werden maximal die ersten 10 Ergebnisse der Suchmaschine durch den Internetnutzer angeklickt. Wer weiter hinten gelistet ist, hat kaum eine Chance, gefunden zu werden.

Suchmaschinen werden von über 90 Prozent der Internetnutzer verwendet! Das Internet wird von Suchmaschinen nach Websites durchsucht. Die Seiten selbst werden in einem Index abgespeichert. Werden dann bestimmte Suchbegriffe in einer Suchmaschine eingegeben, so werden die Begriffe mit dem gespeicherten Index verglichen und entsprechend ihrer Relevanz sortiert. Im Zuge der Suchmaschinenoptimierung können die Kriterien für die Sortierung der Ergebnisse angepasst werden. Eine konzeptionell saubere und nachhaltige Suchmaschinenoptimierung bewirkt, dass Ihre Internetseite unter häufig gesuchten Keywords auf den vorderen Plätzen (Top 10) von Suchmaschinen positioniert werden kann. Durch kontinuierliche Optimierungsmaßnahmen der Website wird das Rankingergebnis gesteigert. Nicht „the sky is the limit“ sondern Platz 1. Wir sind der passende Ansprechpartner wenn es um die Optimierung Ihrer Website geht! Durch unsere langjährige Erfahrung verfügen wir über das notwendige Know-How, um Ihre Internetseite unter die TOP-Ergebnisse bei Google & Co. zu bringen – GARANTIERT! Sprechen Sie uns an und wir erstellen Ihnen ein unverbindliches Angebot.

Rufen Sie uns an!

Gewinnen Sie mehr Kunden, generieren Sie mehr Umsatz, treten Sie zeitgemäß auf und profitieren Sie von unserem Know-How!

André Hehemann Kontaktbild

André Hehemann
Chief Executive Officer

hehemann@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

0151 - 50 650 764

Dimitri Prugow Kontaktbild

Dimitri Prugow
Chief Operating Officer

prugow@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Niklas Meijerink Profilbild

Niklas Meijerink
Head of Sales

niklas@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Andre Thyhatmer Kontaktbild

Andre Thyhatmer
Head of SEO

andre.thyhatmer@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Tobias Witte Kontaktbild

Tobias Witte
Team Lead Project Management

tobias.witte@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Karsten Menzner Profilbild

Karsten Menzner
Project Manager SEO

karsten.menzner@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Matthis Heitmann Kontaktbild

Matthis Heitmann
Project Manager SEO

matthis.heitmann@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Frederik Menke Kontaktbild

Frederik Menke
Head of SEA Sales

frederik.menke@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Paula Niehoff Kontaktbild

Paula Niehoff
Head of SEA Operations

paula.niehoff@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Tessa Egbert Kontaktbild

Tessa Egbert
Project Manager SEA

tessa.egbert@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Nadine Sogl Kontaktbild

Nadine Sogl
Head of Content

nadine.sogl@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Verena Rolfes Kontaktbild

Verena Rolfes
Content Creator

verena.rolfes@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Sabrina Schultjan Kontaktbild

Sabrina Schultjan
Project Manager Content

sabrina.schultjan@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Portraitaufnahme Anna-Lena Gadd Project Manager Video Production

Anna-Lena Gadd
Projekt Manager Video Production

anna-lena.gadd@videohelden.net

0541 - 200 69 822

Sandra Nein Kontaktbild

Sandra Nein
Head of Videoproduction

sandra.nein@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Tessa Thiesing Kontaktbild

Tessa Thesing
Head of Realmovie Production & Photography

tessa@videohelden.net

0541 - 200 69 822

Portraitaufnahme Sandra Gebel Head of Design

Sandra Gebel
Head of Design

sandra.gebel@suchhelden.de

0541 - 200 69 822

Unser Kerngeschäft

100%

SEO
 

100%

SEA
 

90%

Videos
 

80%

Webdesign
 

90%

Content­marketing

70%

Social Media Marketing

Top 100 SEO
 

Wir sind unter den SEO TOP 100 – wichtigsten deutschsprachigen SEO Dienstleistern

Diese Agenturen werden auf der Basis des Branchen-Sichtbarkeits-Index anhand der Position der Unternehmen zu SEO-relevanten Keywords in Google ausgewählt

Das bedeutet Sicherheit für Sie als Kunden!

Google Adwords
Premium Partner

Als zertifizierte Google AdWords-Agentur sind wir auch von Google als Experte für Onlinewerbung anerkannt.

Google-AdWords-Partner sind Agenturen, die sämtliche von Google vorgeschriebenen Prüfungen erfolgreich abgelegt haben und alle weiteren Kriterien für die Akkreditierung als Online-Werbespezialist erfüllen.

BVDW Mitglied
 

Als Impulsgeber, Wegweiser und Beschleuniger digitaler Geschäftsmodelle vertritt der BVDW die Interessen der digitalen Wirtschaft gegenüber Politik und Gesellschaft und setzt sich für die Schaffung von Markttransparenz und innovationsfreundlichen Rahmenbedingungen ein.

Mit Mitgliedern aus verschiedensten Branchen ist der BVDW die Stimme der Digitalen Wirtschaft.

Unsere
Mission

Wir bringen Sie nach vorne!

Mit uns werden Sie gefunden und gewinnen Aufmerksamkeit

Mehr Umsatz!

Wir wählen für Sie die Begriffe, mit denen Sie auch mehr Kunden und Umsatz generieren

Zeitgemäßer Auftritt!

Mit uns kommen Sie zu einer Internetpräsenz die sich sehen lassen kann und den neuesten Technischen Ansprüchen genügt

Unsere
Philosophie

Mit uns gewinnen Sie einen langfristigen Partner, der jede Firma erfolgreicher macht.

Durch unseren ganzheitlichen Ansatz betrachten wir jede Aufgabenstellung umfassend aus verschiedenen Perspektiven und erzielen so Erfolge die unsere Kunden begeistern. In der Kommunikation sind wir stets auf Klarheit und Transparenz bedacht, daher lassen wir stets Zahlen und Fakten sprechen gefolgt von einer belastbaren Argumentation sowie belastbaren Aussagen.

Zu unseren Kernaufgaben gehört es in erster Linie die Projekte und Ziele unsere Kunden zu verstehen und genau dann zu beraten wenn er sich auf Spezialisten verlassen möchte. Wir hören zu! Dies gehört für uns zum Fundament einer jeden erfolgreichen Kundenbeziehung.

Bei der Arbeitsweise stellen wir uns höchsten Ansprüchen und sorgen auch bei unseren Mitarbeitern dafür, dass wir diese auch erfüllen können.

Anruf

E-Mail